Записи

Опубликовано

В России создан национальный центр компетенций «Умный город»

В России создан национальный центр компетенций «Умный город», его возглавила Оксана Демченко, ранее руководившая департаментом городской среды Минстроя, сообщила пресс-служба министерства.

Опубликовано

27 января вступили в силу отдельные поправки в Закон об аккредитации

27 января истек 180-дневный срок, установленный Федеральным законом от 29.07.2018 N 262-ФЗ, для отдельных положений Федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».

Опубликовано

Сформирована Евразийская технологическая платформа «Энергетика и электрификация»

18 января в Москве состоялось заседание Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) с участием заместителей глав правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна. Заседание прошло под председательством Вице-премьера Республики Армения Мгера Григоряна — в этом году председательство в органах ЕАЭС перешло к Армении.

Опубликовано

АВТОВАЗ подписал специнвестконтракт с Минпромторгом России

Ведущий российский производитель легковой техники АВТОВАЗ Госкорпорации Ростех объявил о подписании специального инвестиционного контракта (СПИК) с Министерством промышленности и торговли РФ для поддержки и развития в России брендов альянса — LADA, Renault, Nissan, Datsun и Mitsubishi, а также модернизации производственных мощностей.

Опубликовано

В ГРОРО внесены новые ОРО

Приказом Росприроднадзора от 30.11.2018 г. N 497 «О включении объектов размещения отходов в государственный реестр объектов размещения отходов» в государственный реестр объектов размещения отходов (далее — ГРОРО) включены объекты размещения отходов (далее — ОРО) в следующих субъектах РФ

Опубликовано

Внесены изменения в Положение о государственном экологическом мониторинге

Постановлением Правительства РФ от 30.11.2018 г. N 1452 «О внесении изменений в Положение о государственном экологическом мониторинге (государственном мониторинге окружающей среды) и государственном фонде данных государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды)» (далее — Изменения) внесены изменения в Положение о государственном экологическом мониторинге (государственном мониторинге окружающей среды) и государственном фонде данных государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды), утвержденное Постановлением Правительства РФ от 09.08.2013 г. N 681.

Опубликовано

Минстрой подготовил новую методику оценки стоимости жилья

Минстрой России разработал новую методику определения норматива стоимости и средней рыночной стоимости квадратного метра жилья. Документ опубликован на федеральном портале проектов правовых актов

Опубликовано

Новые требования в проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды лесного участка

Приказом Минприроды России от 29.06.2018 г. N 303 (далее — Приказ) утверждены требования к содержанию документов, прилагающихся к заявлению о проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, для заготовки древесины, Требования к порядку и способам подачи указанного заявления и прилагающихся к нему документов, а также требования к формату такого заявления в случае подачи в форме электронного документа (далее — Требования).

Опубликовано

В ЕАЭС создается система информирования об опасной продукции

12 ноября 2018 года состоялось заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) в ходе которого был утвержден временный порядок взаимодействия уполномоченных органов стран Союза и Комиссии при реализации пилотного проекта по формированию системы информирования о продукции, не соответствующей техрегламентам ЕАЭС. 

Опубликовано

Унифицирована госпошлина за рассмотрение досудебных споров и разногласий по тарифам

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 12.11.2018 N 415-ФЗ «О внесении изменений в статью 333_33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» об унификации госпошлины за рассмотрение досудебных споров и разногласий по тарифам.