Записи

Опубликовано

Изменения в ведении государственного водного реестра

Приказом Минприроды России от 13.06.2018 г. N 258 внесены изменения в: — Форму государственного водного реестра, утвержденную Приказом Минприроды России от 29.05.2007 г. N 138 (Приложение 1 к Приказу Минприроды России от 13.06.2018 г. N 258); — Правила оформления государственной регистрации в государственном водном реестре договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, перехода прав и обязанностей по договорам водопользования, прекращения…

Опубликовано

Внесены изменения в классификатор строительных ресурсов

Соответствующие изменения внесены приказом Минстроя России от 8 августа 2018 года N 509/пр «О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов». В частности, изменения коснулись книги 01. «Материалы для строительных и дорожных работ», книги 02. «Щебень, гравий, песок, шлаки, смеси, глины, грунты», книги 03. «Цементы, гипс, известь», книги 04. «Бетоны, растворы, смеси строительные и асфальтобетонные», книги…

Опубликовано

Минстроем России утвержден свод правил по эксплуатации жилых многоквартирных зданий

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 18.01.2018 г. N 27/пр «Об утверждении свода правил «Здания жилые многоквартирные. Правила эксплуатации» утвержден СП 372.1325800.2018 Здания жилые многоквартирные. Правила эксплуатации (далее — СП 372.1325800.2018). Он введен в действие 19.07.2018 г. СП 372.1325800.2018 объединил в себе нормы и правила эксплуатации МКД, которые ранее содержались в нескольких…

Опубликовано

Отменены правовые акты в сфере водоснабжения и водоотведения

Постановлением Правительства РФ от 13.08.2018 г. N 934 отменены законодательные акты, в которых для абонентов централизованных систем водоотведения определена обязанность по установлению нормативов допустимых сбросов.

Опубликовано

НОСТРОЙ анонсировал Единый реестр обязательств членов СРО

Комитет по развитию строительной отрасли и контрактной системы Национального объединения строителей обсудил планы НОСТРОЙ по автоматизации деятельности саморегулируемых организаций

Опубликовано

Российская ассоциация ветроиндустрии создает региональные представительства

С целью систематизации взаимодействия по развитию ветроэнергетики Правлением Российской Ассоциации Ветроиндустрии принято решение о создании региональных представительств в регионах и субъектах Федерации

Опубликовано

Мутко рассказал о стратегии пространственного развития России

Стратегия пространственного развития России до 2025 года, готовящаяся в настоящее время, будет призвана выровнять дисбаланс между разными регионами, прежде всего по уровню жизни, заявил РИА Новости вице-премьер Виталий Мутко. «Это принципиально новый документ, который ранее не создавался в управленческой практике нашей страны. При этом нам важно дать возможности для развития не только агломерациям. Если развивать…

Опубликовано

Росаккредитация приняла участие в заседании Межгосударственного совета по стандартизации

Заместитель руководителя Росаккредитации Сергей Мигин в составе российской делегации принял участие в 53-м заседании Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) государств — участников СНГ, прошедшем в г.Ташкенте (Республика Узбекистан), в ходе которого выступил с сообщением.

Опубликовано

О заключении долгосрочных контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог

Распоряжением от 7 июля 2018 года N 1401-р, утверждены перечни работ и услуг, в целях выполнения которых в 2018-2030 годах могут заключаться долгосрочные государственные контракты на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования федерального значения.